Итоги проекта «Музейный маршрут. Саранск» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

30 ноября в Музее Эрьзи состоялось подведение итогов проекта «Музейный маршрут. Саранск» и награждение победителей творческих конкурсов, которые проводились в рамках проекта. Были вручены грамоты и призы победителям в номинациях «Эссе», «Поэзия», «Видеоролик в Тик-токе». На большом плазменном экране в фойе музея демонстрировались работы участников. Заместитель директора МРМИИ им. С.Д. Эрьзи по научной работе Александра Лобанова наградила специальными подарками, музейными изданиями об искусстве, четырёх молодых талантов. Торжественную церемонию провела директор Студии нестандартных путешествий «Ветер странствий» Ольга Боксимер.

Благодаря проекту «Музейный маршрут. Саранск» более 700 школьников получили возможность почувствовать себя туристами и взглянуть на свой город по-новому, а также поделиться впечатлениями, приняв участие в конкурсах с несколькими номинациями. Проект «Музейный маршрут. Саранск» приурочен к празднованию 145-летия со дня рождения скульптора Степана Эрьзи.

Проект был реализован в сентябре-октябре 2021 года после того, как Республика Мордовия вошла в список из 11 регионов – участников федерального проекта «Музейный маршрут» для школьников, направленный на развитие внутреннего туризма и изучение своего региона. Организаторы проекта: Студия нестандартных путешествий «Ветер странствий» при поддержке Министерства экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия, Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия, Администрации г. о. Саранск и Туристско-информационного центра Республики Мордовия.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ