«Ивушки» поздравили муз в храме искусств | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

5 марта, в преддверии Международного женского дня, праздничный концерт-подарок сотрудницам МРМИИ им. С.Д. Эрьзи и гостям преподнес ансамбль народной песни «Ивушки» Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова (художественный руководитель О.А. Щукина, концертмейстеры С.Н. Тришкин и М.В. Францева).

0

Яркие талантом, а не только благодаря красивым стилизованным народным костюмам, участники творческого коллектива донесли до слушателей нежность родных напевов. Заливистые частушки и бойкие плясовые песни так и просили пуститься в радостный танец. Сдержанная лирика песен о Великой Отечественной войне и искренность, с которой их исполнили артисты, тронули зрителей до глубины души – многие не смогли сдержать слёз. Накануне 75-ой годовщины Великой Победы песни военных лет, которые широко представлены в репертуаре ансамбля, приобрели особенно глубокий смысл и содержание. Гармония звуков баяна, балалайки, шумовых инструментов заворожила всех.

В завершение встречи сотрудники музея поблагодарили «Ивушек» за прекрасный подарок в преддверии 8 марта и преподнесли благоухающие розы. На память о творческом вечере участники коллектива получили книги о жизни и творчестве С.Д. Эрьзи из рук автора – зав. отделом музейной педагогики Натальи Осяниной.

Коллектив МРМИИ им. С.Д. Эрьзи выражает сердечную благодарность ансамблю народной песни «Ивушки» Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова за трогательный вечер.

Р.А. Танасейчук, зав. сектором информационных коммуникаций