Из Мордовии в Даньшино с любовью | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Сохранение и развитие традиционной мордовской культуры – важное дело, о котором хочется говорить!

18 июня в селе Даньшино состоялся V Всероссийский историко-культурный фестиваль «ДаньшиноFEST», объединивший всех неравнодушных ценителей мордовских традиций.

Не оставил без внимания яркое туристическое событие и Музей Эрьзи. В гостях у наших друзей из Белинского района Пензенской области побывала директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи, председатель Союза художников Мордовии Людмила Нарбекова, заместитель Министра по национальной политике РМ Александр Карьгин и наши коллеги: Людмила Левина, Ольга Малаева, Марина Жулина, Екатерина Будкина. Они присоединились к празднованию Святой Троицы, ведь именно к этому, особо почитаемому празднику, фестиваль был приурочен в 2022 году.

Музей Эрьзи от всей души благодарит организаторов за вклад в сохранение и развитие традиционной культуры, особенно значимый в годом культурного наследия народов России!