Из Музея Эрьзи с любовью | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

«Пусть заслуженный отдых приносит положительные эмоции, открывая новые горизонты жизни и творчества!» – с такими словами обратилась директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова к Лидии Преснухиной – библиотекарю, которая на протяжении без малого полувека верой и правдой служила родному музею. Лидию Петровну поблагодарили за многолетнюю и добросовестную работу, вручили подарочные музейные издания и пожелали всего самого доброго. Красивый букет, улыбки и немного грусти – всему коллективу будет не хватать неизменного помощника, коллеги и друга. Высокие личные и профессиональные качества Л.П. Преснухиной всегда служили примером для коллег.

Вместе с директором на заслуженный отдых Лидию Петровну проводили сотрудники отдела хранения.

С этого дня заведовать кладезем научных трудов по искусству и культуре Музея Эрьзи будет Елена Николаевна Лопаткина. Она – опытный сотрудник библиотечной системы. Предыдущим местом работы является отдел «Книжная палата» Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина.

Р.А. Танасейчук, и.о. зав. ОРЦР