К штыку приравняли перо | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В День Великой Победы сотрудники МРМИИ им. С.Д. Эрьзи «К штыку приравняли перо». В рамках одноименной сетевой акции мы читаем проникновенные строки, в которых горе и радость, счастье и скорбь, страшное время и люди, которые не сдались…

Научный сотрудник, заведующая сектором учёта отдела хранения Екатерина Игошина читает стихотворение Юлии Друниной «Я ушла из детства в грязную теплушку».

Старший научный сотрудник научно-исследовательского отдела Екатерина Кондрашкина. Роберт Рождественский «На Земле, безжалостно маленькой…».

Научный сотрудник отдела музейной педагогики Юлия Филина со стихотворением Екатерины Рысковой «Старый солдат».

Константин Симонов. «Жди меня, и я вернусь…». Читает научный сотрудник, заведующая сектором учета фондов ДПИ Екатерина Будкина.

Старший научный сотрудник отдела музейной педагогики Инна Шило. Владимир Харитонов. «Вальс фронтовой медсестры».