Кадеты в Музее Эрьзи | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

1

В 2016 году по инициативе Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования России и Российского военно-исторического общества утверждена Всероссийская акция «День в музее для российских кадет». Наш музей на протяжении этих лет участвует в акции и приглашает в октябре саранских кадет на встречу с искусством.

5 6 7

14 и 15 октября мы принимали ребят из кадетских классов лицея №26 и школы №3. Для них были проведены бесплатные экскурсии по разделам постоянной экспозиции, рассказывающие о культуре и быте мордовского народа, великих художниках нашего края – скульпторе С.Д. Эрьзе и живописце Ф.В. Сычкове. Это наш вклад в дело патриотического воспитания подрастающего поколения.

Н.С. Осянина, заведующая отделом музейной педагогики