Концерт «Романтика романса. Русские струны души» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

жуковский сю печальные думы 1908

Жуковский С.Ю. Печальные думы. 1908. СОХМ

17 сентября 2015 года на выставке произведений русских художников XIX-XX веков «Сокровища Самарского областного художественного музея» состоялся концерт «Романтика романса. Русские струны души», организованный при поддержке администрации и участии педагогов Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова.

Прозвучали романсы русских и современных отечественных композиторов в исполнении Елены Гончаренко, лауреата Всероссийского конкурса «Белой акации гроздья душистые» (Йошкар-Ола), лауреата республиканского конкурса «Романсиада» (Казань) и Александра Авдонина, лауреата международных и всероссийских конкурсов гитаристов.

Музыка, поэзия, живопись, соединенные вместе, создали состояние личного сопереживания у каждого, кто пришел на концерт!