Концерт современной музыки в рамках Всероссийского абонемента. | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Московский Ансамбль Современной Музыки (МАСМ), основанный в 1990 г. композитором Юрием Каспаровьм при непосредственном участии Эдисона Денисова, объединил лучших московских солистов-виртуозов. В репертуаре МАСМ – произведения российских и зарубежных композиторов, представляющих различные концептуальные направления в современном музыкальном искусстве, а также практически вся камерная классическая музыка. За свою деятельность ансамбль исполнил свыше 500 мировых и российских премьер, записал 40 компакт-дисков для ведущих звукозаписывающих лейблов Великобритании, Франции, Японии, Нидерландов и России. С различными программами и проектами МАСМ выступил в Москве и 50 российских регионах. Он гастролировал в Австрии, Великобритании, Германии, Дании, Испании, Италии, Литве, Нидерландах, Польше, Румынии, Словакии, Турции, Финляндии, Франции, Чехии, Японии, странах СНГ.

В концерте прозвучали произведения:
Дмитрий Шостакович «Афоризмы» для фортепиано
Мишель ван дер Аа «Oog» для виолончели и электроники
Рон Форд «Между» для флейты соло
Родерик де Манн «Слушай, слушай!» для бас-кларнета и электроники
Рашид Калимуллин «Причуды» для кларнета, виолончели и фортепиано
Альфред Шнитке Соната для виолончели и фортепиано

Исполнители:
Московский Ансамбль Современной Музыки (МАСМ) и Рон Форд (Нидерланды)