Крым в изобразительном искусстве | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

23 марта в Культурно-выставочном центре Русского музея в Музее Эрьзи прошла онлайн-лекция «Памятники архитектуры и природные заповедники Крыма в отечественном изобразительном искусстве. По материалам цифровой выставки». Ведущий специалист отдела «Консультационно-методический центр художественных музеев Российской Федерации» ГРМ, один из авторов одноименной выставки, размещенной на портале Виртуальный Русский музей, Н.М. Штример познакомила слушателей с составом выставки, с особенностями работы по созданию подобных электронных альбомов. Приятно, что среди более чем 500 произведений живописи, рисунка и печатной графики из коллекции Русского музея и 40 художественных музеев России, созданных в конце XVIII – начале XXI веков, зритель может увидеть и 4 работы из собрания Музея Эрьзи.

imgonline-com-ua-normalization-LpOdq7u2DdpG imgonline-com-ua-normalization-7TEfAUMMjLCAn

В мероприятии приняли участие сотрудники музеев, на базе которых функционируют КВЦ ГРМ (Ярославль, Казань, Мурманск, Когалым).

М.В. Чернышева, зав. сектором «Культурно-выставочный центр Русского музея в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи»