“Культурная суббота” удалась | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

11 сентября Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи присоединился ко Всероссийской акции «Культурная суббота». Специальная экскурсия была проведена по экспозиции выставки «Неизвестный Попков. Возвращение мастера». Открывшаяся накануне в Выставочном зале центрального здания музея выставка акварелей художника познакомила зрителей с не экспонировавшимися ранее произведениями Валентина Алексеевича 1960 – 1970-х годов из авторской коллекции.
Состоялся интересный разговор о жизни и творчестве этого выдающегося мастера. Своими впечатлениями о Валентине Алексеевиче Попкове, о его многогранной творческой натуре поделились близко знавшие его люди: Валентина Филипповна Козлова, заслуженный художник Мордовии, и Валентина Ивановна Беднова, жена художника Виктора Андреевича Беднова, с которым многие годы дружил Валентин Алексеевич.

IMG_9435 IMG_9431 IMG_9442 IMG_9467 IMG_9484