Лекция “Арт-менеджмент в музее” Colección del Museo Ruso в Малаге | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

10 июня в ИОЦ “Русский музей: виртуальный филиал” г. Саранска состоялась онлайн-лекция директора филиала Государственного Русского музея в г. Малага (Испания) Хосе Луны Мария Агилара “Арт-менеджмент в музее”.

DSC_0137

В марте 2015 года в Малаге открылся филиал Русского музея. Экспозиция состоит из 175 работ из коллекции Русского музея, самого значимого музея русского искусства. Работа музея не ограничивается его экспозицией, Русский музей в Малаге – культурный центр, ведущий активную деятельность по популяризации русского искусства и культуры как неотъемлемой части мировой культуры, служащей лучшему пониманию между народами. Музей организует обширную программу культурных мероприятий: выставки, кинопоказы, музыкальные, литературные и социополитические мероприятия, а также программу для самых маленьких посетителей. Благодаря этим мероприятиям на новый уровень выходит понимание русской культуры, а, как следствие, общих вопросов, которыми занимается культура — явление, не знающее границ.

Luna-Aguilar

Лектор: Хосе Мария ЛУНА АГИЛАР/ José María Luna Aguilar (Малага, Испания) – выпускник факультета философии и литературы Университета Малаги. Получил постдипломное образование по специальности «организация культурных мероприятий» в Университете Гранады. В настоящее время возглавляет Общественное агентство по сохранению дома-музея Пабло Пикассо, с которым связана деятельность Русского музея в Малаге и Центра Помпиду в Малаге.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ