Людмила Нарбекова на совещании по реализации нацпроекта «Культура» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

7 декабря в Колонном зале Дома Республики в Саранске состоялось мониторинговое совещание по реализации национального проекта «Культура» в Приволжском федеральном округе. Его провела заместитель Министра культуры РФ Ольга Ярилова. В мероприятии принял участие Глава РМ Владимир Волков, другие официальные лица Мордовии и регионов ПФО. Музей Эрьзи представляла директор, Председатель Союза художников РМ Людмила Нарбекова.

1 2 3 4 5

Людмила Нарбекова поблагодарила Ольгу Ярилову за поддержку в организации и проведении выставки Межрегионального передвижного выставочного проекта «Живописная Россия». Впечатляющая именами признанных мастеров отечественной художественной школы и количеством представленных работ экспозиция открылась в Выставочном зале Музея Эрьзи 5 декабря. Л.Н. Нарбекова выразила признательность за предоставляемые научным сотрудникам возможности участвовать в волонтёрских стажировках, предусмотренных программой «Волонтёры культуры». Она отметила, что музей ведёт активную деятельность в направлении, связанном с привлечением добровольцев разных возрастов к сотрудничеству с культурным учреждением.

Также в рамках совещания обсуждался ряд других актуальных тем и вопросов.

Фото: Официальный портал органов государственной власти РМ