Мастер-класс по бисероплетению | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В Музее мордовской народной культуры 28 марта в рамках республиканской выставки «Волшебный бисер» прошёл мастер-класс по бисероплетению. Его провела заслуженный работник культуры РМ, член СХ Республики Мордовия, преподаватель прикладного отделения Детской художественной школы №4 Татьяна Анатольевна Алёшкина, помогала её ученица Маргарита Родина – учащаяся 3-го класса прикладного отделения. В занятии приняли участие студенты Ичалковского педагогического колледжа. Татьяна Анатольевна предложила собравшимся сплести именной браслет из бисера.

Плести украшение не сложно, но это кропотливая работа, требующая терпения. Мастера доказали, что у них есть талант, терпение и вкус – все ушли с оригинальным и милым украшением. Именные браслеты из бисера станут прекрасным подарком для близкого человека, так как они подходят всем, всегда и ко всему: к любой одежде, стилю, образу, настроению, событию или празднику.