Мастер-классы на Фестивале интеллектуального творчества финно-угорских народов России | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

10 и 11 ноября в Саранске прошел Межрегиональный фестиваль интеллектуального творчества финно-угорских народов Российской Федерации. Одной из площадок фестиваля стал Музей мордовской народной культуры, где работали две секции.

P21110-154639

С одной группой участников занималась Альбертина Петровна Иванова, поэтесса, переводчик, автор песен, член Союза писателей России, и Александра Михайловна Каторова, доктор педагогических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Научно-исследовательского института гуманитарных наук при Правительстве Республики Мордовия.

P21110-141125

Другая группа занималась под руководством Марины Владимировны Аникиной, писательницы, журналиста, главного редактора литературно-художественного и общественно-политического журнала «Мокша», и Татьяны Петровны Швецовой, поэтессы, переводчика и редактора, председателя Союза писателей Республики Мордовия, члена Союза писателей России.

11 12

Фестиваль проводился в рамках проекта, реализуемого на средства субсидий из федерального бюджета на поддержку федеральных национально-культурных автономий и иных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере государственной национальной политики Российской Федерации в 2022 году. Субсидия предоставлена Федеральным агентством по делам национальностей.

Подготовлено с использованием материалов источника