Межрегиональный семинар: два года реализации проекта «Инвестиции в человека» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Филиал МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Музей мордовской народной культуры продолжает участвовать в проекте Международной кафедры ЮНЕСКО Новосибирского государственного университета «Доступ к локальным культурам посредством сетевой инновационной модели развития и поддержки культурного многообразия». Проект финансируется по линии программы Евросоюза «Инвестиции в человека».
23–34 ноября 2010 года в Академгородке состоялся межрегиональный семинар «Два года реализации макро-проекта на территории Приволжского, Уральского, Сибирского, Дальневосточного федеральных округов Российской Федерации: стартовые ресурсы, сегодняшние достижения, анализ процессов и продуктов, наши перспективы».

На семинаре присутствовала наблюдатель от Европейского Союза госпожа Астрид Вусени – региональный координатор, руководитель проекта. Республику Мордовия с докладом «Музей мордовской народной культуры: двухлетний опыт работы в проекте» представила заведующая музеем М.И. Сурина.