Модельные библиотеки – от идей к реализованным проектам | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

24 ноября в Музее Эрьзи прошло совещание с руководителями модельных библиотек Мордовии. Встречу провела начальник отдела проектов и программ в сфере культуры профильного Министерства Юлия Елисеева. Участники выступили с докладами, осветив проекты, которые реализуются вверенными им культурными организациями; рассказали о проблемах, с которыми приходится сталкиваться районным учреждениям; поделились практиками ведущих столичных библиотек, которые берутся на вооружение и активно внедряются сотрудниками республиканских дворцов книги. «Библиотека уже давно перестала быть лишь местом хранения книг! Это полноценный информационно-досуговый центр!», – подчеркнул один из спикеров.

1

Докладчики и приглашенные на совещание члены рабочей группы по созданию модельных библиотек в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» обменивались мнениями, дискутировали. В итоге было отмечено, что республиканские модельные библиотеки, при грамотной работе на местах и поддержке Министерства, должны стать настоящими «драйверами развития территорий».

Р.А. Танасейчук, зав. сектором информ. коммуникаций