Молодость в искусстве | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

18 октября в Музее Эрьзи состоялось открытие выставки работ молодых художников Мордовии «Молодые – Молодым».

IMG_4719IMG_4767IMG_4720 IMG_4730 IMG_4754

Поддержать авторов пришли друзья и единомышленники, близкие люди и ценители искусства. С открытием экспонентов поздравила директор музея, Председатель СХ РМ, заслуженный художник РФ Людмила Нарбекова. Она подчеркнула актуальность и важность подобных проектов, выразила восхищение молодыми творцами. Уверены, что напутственное слово и пожелание дальнейших свершений из уст известного мастера мотивирует и вдохновит молодых.

IMG_4810 IMG_4827

Выставку презентовала специалист по развитию цифровых ресурсов, куратор и одни из экспонентов – Елизавета Курышева. Она рассказала о концепции выставки, целях, перспективах; представила авторов, их творчество. Отдельно поблагодарила руководителя МРМИИ им. С.Д. Эрьзи за поддержку молодых талантов, коллег – за помощь в организации выставки; всех, кто откликнулся и сегодня демонстрирует своё искусство в главном музее республики – за творческую смелость.

IMG_4836 IMG_4727

Участники выставки произнесли ответные слова признательности. Они надеются, что их проекты в дальнейшем будут удостоены внимания со стороны заслуженных деятелей искусства.

IMG_4846IMG_4854IMG_4851IMG_4733 IMG_4856

Открытие прошло в камерной теплой атмосфере; зрители знакомились с живописными и графическими произведениями, обменивались впечатлениями, делились эмоциями.

Е.А. Курышева, художник, куратор выставки