Молодые умы узнали о творчестве Степана Эрьзи | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Сегодня директор музея Людмила Нарбекова провела ознакомительную экскурсию по экспозиции произведений Степана Эрьзи в рамках совместного проекта Российского общества «Знание» и команды кадрового проекта «Моя Мордовия». Слушателями стали активные молодые люди со всей страны, которые являются победителями конкурсов и олимпиад, волонтёрами и добровольцами. Во время экскурсии они живо интересовались представленными шедеврами, задавали вопросы. Процесс общения экскурсовода и экскурсантов фиксировала съёмочная группа Российского общества «Знание», чтобы затем создать познавательный контент, который останется с ребятами на всю жизнь. В итоговый документальный фильм войдут лекции, экскурсии и другие мероприятия, в которых уже успели принять участие сегодняшние школьники. Интеллектуальный марафон завершился спонсорскими подарками. Их талантливой молодёжи вручила куратор просветительского проекта, финалист «Моей Мордовии» Валерия Торбина, поблагодарив ребят за участие. Директор Людмила Нарбекова напутствовала без пяти минут студентов российских вузов на дальнейшую упорную учёбу, развитие профессиональных навыков и преумножение знаний.

Р.А. Танасейчук, и.о. зав. отделом РЦР