«Монь чачтымим эрзяньава…» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В Музее мордовской народной культуры состоялось открытие персональной юбилейной выставки заслуженного художника Мордовии Петра Владимировича Рябова «Меня родила женщина эрзянка…» («Монь чачтымим эрзяньава…»), которую автор посвятил памяти своей матери Рябовой Ульяны Тихоновны.

F5fN-1DpSA4

На открытии было много гостей. С приветственным словом обратились: глава Кочкуровского муниципального района Светлана Герасимова, заведующая отделом декоративно-прикладного искусства Музея Эрьзи Наталья Челмакина, исполнительный директор «Поволжский центр культур финно-угорских народов» Екатерина Модина, народный художник Республики Мордовия Анатолий Баргов и многие другие.

b_oVymxeEiU (1)

В экспозиции представлено более 60 работ, созданных в разные периоды творчества. Произведения П. В. Рябова демонстрируют богатый творческий путь автора.

TQU9Hlj4RTU

Выставка продлится до 17 апреля включительно.

ZeBQZiKT-cg