Мозговой штурм на родине Тавлинской игрушки | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

19 мая на базе Подлеснотавлинской экспериментальной детской художественной школы состоялась стратегическая сессия по вопросу создания в образовательном учреждении Центра прототипирования по обучению технике и искусству народного художественного промысла. Организатором мероприятия выступило Министерство культуры, национальной политики и архивного дела Мордовии. Участие в стратсессии приняла заведующая Музеем мордовской народной культуры Надежда Баулина.

Приглашенным к работе сотрудникам культурной сферы, студентам художественных специальностей было предложено объединиться в группы и заняться проектированием с применением креативных идей и нестандартного мышления. Участники продемонстрировали отличные навыки командной работы.