Музей Эрьзи без границ! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

Наш музей стал победителем конкурсов «Музей 4.0» и «Креативный музей» программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина в 2022 году. Сейчас стартовали три конкурса для некоммерческих организаций, специализирующихся на музейной деятельности и деятельности по сохранению наследия: «Музей 4.0», «Креативный музей» и «Индустриальный эксперимент». Не упустите свой шанс реализовать самые смелые идеи, на которые регулярно не хватает финансирования. Шанс на победу есть даже у небольших организаций и локальных проектов.

Шапка рассылки

Благодаря победе в конкурсах мы планируем обновить экспозицию зала декоративно-прикладного искусства и актуализировать коллекцию мордовского костюма. Реализация проектов позволит дать новое прочтение художественным традициям народного костюма и привлечь подрастающее поколение к переосмыслению культурного наследия предков.

Вы тоже сможете запустить позитивные изменения в вашем музее. Участвуйте и не стесняйтесь задавать вопросы по единому бесплатному номеру телефона 8 (800) 600-79-31.

Подробнее о конкурсах:

Индустриальный эксперимент

Поддерживает культурные проекты, направленные на ревитализацию объектов индустриального наследия через сохранение, актуализацию и предъявление такого наследия.

Прием заявок открыт до 31 января 2023 года.

Подробнее о конкурсе и номинациях: https://fondpotanin.ru/competitions/industrial/

Канал конкурса в Telegram: https://t.me/industriality

Электронный адрес для вопросов о конкурсе: industrialexperiment@creativeindustries.ru

Креативный музей

Конкурс поддерживает музейные проекты, которые развивают новые культурные направления и продукты в партнерстве с креативными предпринимателями и творческими сообществами.

Прием заявок открыт до 7 февраля 2023 года.

Подробнее о конкурсе: https://fondpotanin.ru/competitions/kreativnyy-muzey/

Канал конкурса в Telegram: https://t.me/creative_museum

Электронный адрес для вопросов о конкурсе: creativemuseum@creativeindustries.ru

Музей 4.0

Поддерживает реализацию общественно значимых проектов российских музеев. Конкурс направлен на повышение открытости музеев к внедрению новых подходов из музейной и смежных областей.

Прием заявок открыт до 14 февраля 2023 года.

Подробнее о конкурсе и номинациях: https://www.fondpotanin.ru/competitions/muzey-4-0/

Канал конкурса в Telegram: https://t.me/museum4_0

Электронный адрес для вопросов о конкурсе: museum4.0@creativeindustries.ru

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ