Музей Эрьзи на конкурсе «Туристический сувенир» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Сегодня в столице Мордовии прошёл второй день финала Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». Это мероприятие является одним из самых важных в сфере российского туризма и имеет общенациональный статус.

1

В финале оказалось более 400 наименований туристической продукции из 45 регионов страны. Одним из экспертов, оценивающих лучшие туристические мерчи, стала директор МРМИИ им. С. Д. Эрьзи Людмила Нарбекова. Имена победителей станут известны 12 декабря.

1 2 3 4 5

На мероприятии в Radisson Hotel & Congress Center Saransk собрались представители со всех уголков России: от северо-запада до Дальнего востока. Стенд Музея Эрьзи представляла специалист по развитию цифровых ресурсов Алёна Елисова. Наш музей показал все, чем славится Мордовия: тавлинскую игрушку, теньгушевскую семицветку, мордовскую вышивку и множество другой сувенирной продукции, раскрывающей богатую культуру нашего края.

6 7

Финал VII Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» – отличная площадка для обмена опытом, поиска новых идей, а также разработки инновационных направлений развития.

12 декабря пройдёт Круглый стол «Как создать и продать туристический продукт?». Также гостей Саранска ждёт насыщенная экскурсионная программа, в рамках которой они познакомятся с одной из главных достопримечательностей города – МРМИИ им. С.Д. Эрьзи.

Организаторы финальных мероприятий в Саранске: Правительство Республики Мордовия, Министерство экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия, ФРОС Region PR и ООО «Консалтинг-Тур».

А.В. Елисова, специалист по развитию цифровых ресурсов