Музей Эрьзи с заботой о памятниках истории и культуры | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Волонтеры Музея Эрьзи приняли участие в ежегодной акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры». 23 апреля вместе с Волонтерами культуры они помогли привести в порядок территорию объекта культурного наследия республиканского значения XIX в. – Церковь Николая Чудотворца в селе Атемар, сторожевой крепостной вал и Мемориальное кладбище, где силами активистов были покрашены ограды могил, где покоится прах героев Великой Отечественной войны.

2 3

Акция традиционно приурочена к Международному дню охраны памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля. Ежегодно в подобных мероприятиях участвуют тысячи добровольцев по всей России.

В.С. Суворова, специалист по развитию цифр. ресурсов, активист