Музей Эрьзи – туристический бренд Мордовии № 1 | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

9 июня 2022 года на площадке арт-пространства «Эрьзя-центр» в Москве состоялась презентация туристского потенциала Республики Мордовия, в рамках которой представители Ростуризма, Комитета по туризму города Москвы, более 40 туркомпаний столицы и Московской области, СМИ и популярные travel-блогеры познакомились с уникальными туристическими продуктами Республики Мордовия. Презентацию Музея Эрьзи провела заместитель директора МРМИИ им. С.Д. Эрьзи по научной работе Александра Лобанова.

LvDQczcicJxvbY5-OQ-rLncjBN2cda_g2x6WqL46egZ6ZmQo2hS4i9QLhbt7T0z1vVmGfbvieNsO7JWA3qOg5nmQ2

К участникам с приветственным словом обратился Министр экономики, торговли и предпринимательства РМ Алексей Грибанов. Он отметил, что туризм признан одним из приоритетных векторов развития в Мордовии.

Заместитель Министра экономики, торговли и предпринимательства Мордовии М.А. Жулина презентовала гостям туристический потенциал республики, подчеркнув, что Мордовия – регион с доступной транспортной инфраструктурой, куда удобно добраться из столицы России, и в целом – это ближайшая к Москве национальная республика.

Презентация А.М. Лобановой «Музей Эрьзи – художественный бренд Мордовии» произвела большое впечатление на слушателей. Самая крупная коллекция шедевров «гения резца» Степана Эрьзи собрана в главном храме искусств Мордовии. Встречу с подлинными произведениями уникальной коллекции невозможно заменить ничем! Музей Эрьзи – главная достопримечательность республики.

3

Представители туристического бизнеса Мордовии презентовали национальный туристский маршрут «Зов Торамы» и сувенирную продукцию, связанную с именем скульптора Степана Эрьзи. В Москве наш музей стал одним из участников четырехстороннего соглашения о продвижении имени Степана Эрьзи в качестве туристического бренда.

45 6

7

Кроме того, на презентации состоялось знакомство участников с культурой самобытного мордовского народа и творчеством Степана Эрьзи, была проведена экскурсия по Эрьзя-Центру; коллектив «Азорава» окунул гостей в мордовский колорит, исполнив народные песни. Завершилась программа дегустацией блюд национальной кухни и продукции региональных производителей.

d8z4I87pr-EJ5J5auAydb3xT5y0w84yvkzedztdKLSjBoYY6IkAkM5F6kAjzJ7__d5d9i9B0FXYuzoRXDDJtuUBbD0WEY_n5p54C_cVtaxe4Ebzfc43Rwb-kTEaajyqEcnFpm2lNvul_HsTF6APMAUGZWEMOt4fnZX5nwcG5Xuq5-HL4 ttsntJgjZb0NVNmsp23QBy_6-h6lHJ_jPwTu90xvVl3X3u3bg7PExKllkKBrsfr2BOsGyr_5-jztof1K2IhHsrWC

Подготовлено с использованием материалов источника: ТИЦ РМ.

Фото: Студия нестандартных путешествий «Ветер странствий», ТИЦ РМ

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ