Музей идет к вам! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В рамках проекта «Степан Эрьзя: времена и пространства», посвященного 140-летию со дня рождения великого скульптора, Музей имени Эрьзи проводит большую работу, направленную на популяризацию творчества Мастера.

5 апреля заведующая отделом развития и информационных ресурсов музея М.А. Танасейчук встретилась со студентами Ковылкинского филиала МГУ им. Н.П. Огарева. Виртуальная экскурсия по обновленному музею и демонстрация фильма «Степан Эрьзя – скульптор мира», созданного при поддержке НП «Культурно-просветительский мобильный 4D музей» на базе ОАО «РОСТР», произвели на слушателей большое впечатление. Благодаря использованию новых технологий, они, словно по волшебству, перенеслись из вузовской аудитории в музейные залы и смогли увидеть шедевры С.Эрьзи во всей их красоте. В завершение студенты наперебой отвечали на вопросы викторины о жизни и творчестве великого земляка. Победила и получила главный приз – художественный альбом «Степан Эрьзя» – студентка I курса Адиля Самойлова.

На встрече присутствовали первый заместитель Главы администрации Ковылкинского района Н.П. Комусов и директор филиала И.Е. Поверинов.

Информационная поддержка: ежедневная газета «Известия Мордовии».

Ссылка на новость: http://izvmor.ru/news/view/2491453