Музейно-венгерская дружба | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Почти каждый художник, посетивший наш музей, мечтает представить в нём своё творчество. Подтверждение этого – привет от замечательного венгерского мастера Шандора Зихермана, который передала на спектакле фестиваля «Соотечественники» режиссёр и, по совместительству, жена художника Зинаида Зихерман.

??????????????????????????????? 33 ???????????????????????????????

Шандор был участником Международной художественной выставки «Ялгат», проходившей в Саранске в 2007 году в рамках международного фестиваля национальных культур «Шумбрат, Финно-Угрия!». Ещё тогда были проведены предварительные переговоры об организации персональной выставки художника. И вот «соглашение о намерениях» вступает в силу.

1 апреля Зинаида посетила Музей Эрьзи, восхитилась коллекцией работ и оставила запись в книге отзывов.

А.М. Лобанова, заместитель директора по научной работе