Музейный проект представлен на Общественном совете при МВД | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

19 апреля состоялось заседание Общественного совета при МВД по Республике Мордовия под руководством министра внутренних дел генерала-майора полиции Ю. В. Арсентьева. Мордовский республиканский музей изобразительных искусств имени С. Д. Эрьзи на встрече представляла зав. научно-исследовательским отделом музея Е. В. Голышенкова.

1 2

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, связанные с деятельностью общественного совета, организацией детской и подростковой досуговой деятельности в период летних каникул 2018 года в РМ; обсуждено участие членов совета в мероприятиях, посвященных 300-летию Российской полиции.

С одним из докладов была заслушана Елены Голышенкова. Она представила информацию о совместном проекте Союза художников Республики Мордовия, МРМИИ имени. С. Д. Эрьзи и МВД РМ «Творить добро!». Он посвящен социально значимой проблеме адаптации трудновоспитуемых подростков к адекватной жизни в социуме. Знакомство детей с шедеврами отечественного и мирового искусства, приобщение к творческой деятельности заложит основы созидательного начала, соблюдения духовно-нравственных устоев российского общества. Музей также предложил свою помощь в проведении празднования 300-летия Российской полиции и выразил готовность внести свою лепту в выполнение межведомственного плана профилактических мероприятий для несовершеннолетних в период оздоровительного сезона 2018 года.

Заведующая научно-исследовательским отделом МРМИИ им. С. Д. Эрьзи

Е. В. Голышенкова

Видеосюжет по теме: 1

Фотографии: Пресс-служба МВД по РМ

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ