Музейщики на Куликовом поле | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

21 сентября, в день открытия выставки «Куликовская битва в изобразительном искусстве», организованной Государственным военно-историческим и природным музеем-заповедником «Куликово поле», для сотрудников МРМИИ им. С.Д. Эрьзи было организовано и проведено методическое занятие.

Представитель Музея – заповедника «Куликово поле», специалист экспозиционно – выставочного отдела, Елена Гончарова, рассказала о концепции выставочного проекта и об особенностях формирования экспозиции.

CtD_duCAiT4 Bk4GDyqWZU8 5Q0yctH1noc

Настоящая выставка – это первый опыт сотрудничества музея-заповедника «Куликово поле» и МРМИИ им. С.Д. Эрьзи. Елена подробно рассказала о музее – заповеднике «Куликово поле», истории его создания, развитии, основных направлениях работы.

Елена Гончарова выразила благодарность за теплый прием и пригласила всех сотрудников Музея Эрьзи посетить музей – заповедник.