Музыка в музее | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

1

Сегодня под сводами Музея Эрьзи вновь зазвучала музыка! Это было замечательно, и поводы весомы. Прежде всего, 1 октября отмечаются Международный день музыки и Международный день пожилых людей. Кроме того, концертом-посвящением возобновились традиционные музейные музыкальные вечера. В зрительном зале – друзья музея, серебряные волонтеры, ценители прекрасного элегантного возраста. На сцене – солисты Государственного музыкального театра имени И.М. Яушева Республики Мордовия: Регина Саттарова (скрипка), Елена Евграфова (флейта), Равиль Хисматуллин (труба). Концертмейстер – заслуженная артистка РМ Лариса Кильдюшова (фортепиано). Вокальные номера прозвучали в исполнении обладательницы чудесного сопрано Марины Ведяйкиной.

В программу вошли произведения отечественной и зарубежной музыкальной классики: П.И. Чайковского, Н.А. Римского-Корсакова, В.Сапарова, Ж.Бизе, А. Онеггера, Ж-Б. Арбана, М. Вайнберга.

Благодарим музыкантов и исполнителей за бесценный подарок. Желаем всем здоровья и новых встреч под сводами нашего храма искусства.

М.А. Танасейчук, старший научный сотрудник МРМИИ им. С.Д. Эрьзи

Прямая трансляция концерта прошла в группе музея ВКонтакте и доступна в записи.