Мы нашли таланты! Сычковские мотивы | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Двенадцатая встреча в рамках проекта «Мы нашли таланты!» прошла под знаком Республиканской детской выставки «Территория творчества». Ребята познакомились в ходе экскурсии с экспозицией, восхитились уровнем мастерства сверстников, занимающихся в художественных школах города. Большой раздел выставки отведён детским работам по мотивам произведений Ф.В. Сычкова, к юбилею которого активно готовится музей.

DSC_0079

Чтобы вспомнить шедевры мастера, мы поднялись в зал Ф.В. Сычкова. Из всего многообразия картин ребята остановились на прекрасном натюрморте «Астры», решив, что именно его постараются повторить. Мастер-класс для юных художников провела педагог ДШИ №8 М.А. Седойкина. У Маргариты Алексеевны богатый опыт преподавания изобразительного искусства; на выставке «Территория творчества» представлены рисунки её учеников, а некоторые из её воспитанников стали лауреатами конкурса.

DSC_0040 DSC_0048 DSC_0056 DSC_0060

DSC_0062 DSC_0066 миниDSC_0093