На родине Мастера | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

9 ноября почетные гости и участники  проекта «Степан Эрьзя: времена и пространства. К 140-летию со дня рождения скульптора» побывали на родине Мастера. Радостно, щедро — хлебом-солью, торжественно встречала она прибывшую делегацию.

Высокий прием  был организован  Главой  Ардатовской администрации  А.Н. Антиповым.

Состоялось знакомство с выставкой фотоколлажа А. Ливанова – художника, реставратора деревянной скульптуры МРМИИ им. С.Д. Эрьзи  —  «Наедине с землей».

В Доме-музее С.Д. Эрьзи в селе Баеве открылась обновленная экспозиция. Посетители ознакомились с нею и возложили  цветы к памятнику великому сыну Мордовской земли.

В новом Баевском Выставочном зале состоялось открытие экспозиции «Образ вдохновенный.  Степан Эрьзя в работах современных художников Мордовии (живопись, графика, скульптура)»;  куратор выставки  —  зав. НИО Музея имени С.Д. Эрьзи Е.В. Голышенкова.

Впечатления остались яркие, добрые, незабываемые!