На родине «певца радости бытия» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

13 марта, в день рождения Ф.В. Сычкова, на родине художника в селе Кочелаеве, прошло возложение цветов к памятнику мастера. Участие в церемонии приняли: сотрудники Кочелаевской модельной библиотеки «Наследие», Центра русской культуры им. Ф.В.Сычкова, Дома-музея Ф.В.Сычкова. Ярким украшением мероприятия стала фотосессия с моделями, которые словно сошли с полотен художника «Молодуха», «Учительница- мордовка» и других.

Картины Ф.В. Сычкова всегда будут учить людей любить родную землю, наполнять оптимизмом, верой в человека, дарить людям радость, потому что замечательного живописца, певица Мордовии, певца народной жизни вдохновляли на творчество непреходящие, вечные ценности: красота земли, красота человеке, красота труда и счастье жить.

А.Г. Силкина, заведующая Домом-музеем Ф.В. Сычкова