Награждение победителей и призёров конкурса «Мир глазами детей» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

6 октября в Музее Эрьзи состоялось награждение победителей и призёров конкурса рисунков «Мир глазами детей». Целью мероприятия стало привлечение внимания общества к вопросам противодействия террористической и экстремистской деятельности. Конкурс проводился в онлайн-режиме. Участие в творческом соревновании приняли более 70 дошкольников и учеников республиканских школ.

2 1

Работы оценивались сотрудниками Центра по противодействию экстремизму, отдела информации и общественных связей совместно с членами Общественного совета при МВД по Республике Мордовия. Напомним, директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова является заместителем председателя Общественного совета МВД Мордовии.

Места распределились следующим образом: среди воспитанников дошкольных учреждений республики победу одержала Оля Тарасова (детский сад №89 г. Саранска), второе почетное место получил Даниил Милёшин (детский сад №66 г. Саранска), а тройку лидеров замкнула Маргарита Чекашкина (детский сад «Сказка»).

4

Среди школьников лучшей стала Яна Мелешина (школа №9 г. Рузаевки). Второе место заняла Алена Другова (гимназия №29 г. Саранска), третье – Виктория Середёнина (школа г. Саранска)

По решению членов жюри победительницей конкурса стала воспитанница РСПДП «Надежда» Ангелина Логунова. Она – обладательница Гран-при.

В церемонии награждения приняли участие победители и призёры конкурса, педагоги, воспитатели, родители конкурсантов, Председатель Общественного Совета при МВД Николай Колесник, член Общественного совета епископ Ардатовский и Атяшевский владыка Вениамин, заместитель председателя Ассоциации ветеранов боевых действий Юрий Кулямин.

3

Николай Колесник поблагодарил ребят за участие в конкурсе, а педагогов и родителей за поддержку и помощь. Он поздравил победителей и пожелал, чтобы каждое творческое начинание сопровождалось успехом и признанием.

5

Завершилось мероприятие торжественным фото на память и экскурсией, которую провела научный сотрудник музея Юлия Филина.

6 7

Подготовлено с использованием материалов источника: сайт МВД по Республике Мордовия