Награждение участников конкурса «Благодарность потомков» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

10 сентября в фойе МРМИИ им. С.Д. Эрьзи состоялось мероприятие Культурно-выставочного центра ГРМ – торжественная церемония награждения участников конкурса «Благодарность потомков», посвященного 125-летию со дня основания Государственного Русского музея.

DSC_0057

С приветственным словом выступила директор Людмила Нарбекова. Она поблагодарила конкурсантов, отметила значимость проекта «КВЦ Русского музея» для Мордовии и рассказала о запланированных мероприятиях. Затем были вручены благодарственные письма Администрации ГРМ и подарки Музея Эрьзи.

DSC_0091 DSC_0098 DSC_0108 DSC_0114 DSC_0119

DSC_0121 DSC_0127 DSC_0131 DSC_0135DSC_0137

Замечательная работа одной из саранской школьницы Анастасии Скворцовой – макет Михайловского дворца – была отмечена благодарностью дирекции Русского музея. Анастасия и её педагог Т.Н. Солонина передали модель здания сотрудникам Культурно-выставочного центра. Теперь она украшает учебный класс нашего КВЦ.

DSC_0148

Специальным подарком для гостей стала экскурсия «Дары Русского музея». Заведующая КВЦ ГРМ в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Мария Чернышева познакомила слушателей с произведениями, поступившими в музейное собрание из коллекции ГРМ в разные годы. Их сегодня можно увидеть в постоянных экспозициях.

М.В. Чернышева, зав. сектором КВЦ Русского музея в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи