Наша коллега – волонтёр культуры | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В 2019 году в рамках федерального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» нацпроекта «Культура» была разработана и запущена программа «Волонтеры культуры».

2

Движение направлено на поддержку добровольческих движений в сфере сохранения культурного наследия народов России, включая деятельность по сохранению исторического облика малых городов.

3 4 5 6 7

Текущим летом в историческом городе Печоры Псковской области проходят практические сессии проекта. Они направлены на благоустройство территорий, прилегающих к объектам культурного наследия, в том числе Псково-Печерскому монастырю, который был основан в XV веке и за всю свою долгую историю никогда не прекращал работу, а также Изборской крепости, построенной в первой половине XIV века.

1

Во второй смене проекта «Волонтеры культуры» приняла участие научный сотрудник Музея мордовской народной культуры Светлана Денискина.