Наши коллеги – наша гордость! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

Поздравляем специалиста по развитию цифровых ресурсов, художника Елизавету Курышеву с победой во Всероссийском конкурсе творческих работ «Весенняя палитра – 2022», организованным Орловским государственным университетом им. И.С. Тургенева. Она заняла второе место в номинации «Портрет» (категория «Студенты») за живописный образ своей бабушки. Елизавета учится в Институте национальной культуры МГУ им. Н.П. Огарева и регулярно участвует в художественных конкурсах и выставках.

1

По итогам конкурса на базе художественно-графического факультета ОГУ открылась одноименная выставка. В экспозиции представлены работы орловских художников, художников-педагогов, студентов. Произведения участников-победителей из других регионов страны, наряду с творениями местных авторов, вошли в электронный каталог «Весенней палитры – 2022» (скачать). Общее количество участников очно-заочной выставки превысило 260 человек.

2

Конкурс проводился в целях обмена творческим опытом и роста профессионального мастерства педагогов и студентов, популяризации научных знаний в области изобразительного искусства и художественного творчества, развития художественно-просветительской деятельности

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ