«Ночь искусств» в ММНК | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

4 ноября в Музее мордовской народной культуры в рамках ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств» прошли специальные мероприятия.

В этот праздничный день в музей приходили разные люди: местные жители, гости республики, взрослые и дети. Всех их объединила любовь и интерес к искусству, истории и культуре.

Для посетителей, помимо постоянной экспозиции «Быт мордовской деревни», были доступны выставки: «Клод Моне. Век импрессионизма» и экспресс-выставка-ребус «По страницам сказок», предназначенная для самых маленьких гостей ММНК. Последняя увлекла в беззаботный мир детства не только детей, но и их родителей.

Кроме экскурсий, прошли мастер-классы «Кудава» (изготовление куклы-оберега) и «Отдарок за подарок».

Все желающие смогли испытать себя в интеллектуальной забаве «Игра – не хитрая штука, да в каждой игре – наука», принять участие в художественной акции «Я вижу мир глазами импрессионистов», стать участниками увлекательного квеста «Включи машину времени», а также примерить мордовский костюм.

Всего в мероприятиях музея 4 ноября участвовали 270 человек.