“Ночь искусств” в Музее мордовской народной культуры | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Накануне праздника Дня народного единства в Музее мордовской народной культуры, как и во многих музеях России, прошла Ночь искусств. Программа этого дня и вечера была разнообразна, и любой посетитель мог выбрать событие по вкусу.

Все началось с ярмарки мастер-классов, которую подготовили и провели преподаватели художествнно-графического отделения Ичалковского педагогического колледжа. Декорирование предметов в технике сграффито представила О.А. Сидорова; возможность подарить новую жизнь старому цветочному горшку продемонстрировала С.В. Ямбикова; создание прекрасных флористических композиций показала Е.А. Кокурина; а А.В. Шестаков увлек зрителей затейливыми узорами, выходящими из-под резца мастера на гладкой поверхности дерева.

«Звуки осеннего города» – так назывался концерт, подготовленный педагогами и учениками Детской музыкальной школы №2. Классические произведения, популярная музыка, песенные композиции были благодарно приняты слушателями. Вела концерт Н.П. Самаркина.

И завершилась праздничная программа мастер-классом по изготовлению куклы-оберега, который провели сотрудники Музея мордовской народной культуры.