Новости Дома-музея Степана Эрьзи в селе Баево | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

«Мордовия собирает своих сыновей»

«Мордовия собирает своих сыновей» – не просто красивое название проекта. Очень многие жители, давно уехавшие из своих родных мест, возвращаются уже с детьми и внуками. Валентина Мобилат-Воробьева уже 18 лет живет во Франции в г. Бурж

Цикловые занятия в Доме-музее

Цикловые занятия всегда начинаются в обзорной экскурсии «Первый раз в музее». Дети не только узнают о жизни и творчестве великого скульптора, но погружаются в атмосферу его детства и детства своих прабабушек-прадедушек.

Частыми гостями Дома-музея бывают ребятишки из соседних регионов.

Выставка “Неизвестный Эрьзя”

Выставка “Неизвестный Эрьзя” (репродукции рисунков и живописных этюдов), которая открылась в Доме-музее в дни празднования 135-летия со Дня рождения Степана Эрьзи, вызывает постоянный интерес. Ее уникальность отметили и представители мэрии г. Москвы.