Об Эрьзе в новом формате | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Музей Эрьзи получил в дар необычную книгу. Художник Владимир Стрелков, для которого образ скульптора Степана Эрьзи на протяжении почти всей жизни играл роль путеводной звезды, в ушедшем году завершил работу над романом в формате кино «Эрьзя. Возвращение в Мастораву».

3

Сердечно благодарим издателя – доктора филологических наук, искусствоведа, писателя, действительного члена Израильской независимой академии развития наук Галину Подольскую за издание и, разумеется, автора, проделавшего титаническую работу по созданию эпоса о великом мастере. Желаем Владимиру доброго здоровья и неиссякаемой энергии в исследовательской деятельности. Пусть имя Степана Дмитриевича живёт и звонким, жизнеутверждающим эхом разносится по всему миру.

Роман в формате кино «Эрьзя. Возвращение в Мастораву» займёт достойное место в научной библиотеке нашего музея.

Роман Танасейчук, зав. сектором информационных коммуникаций