«Очей очарованье» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В Выставочном зале МРМИИ им. С.Д. Эрьзи на экспозиции выставки «И мастерство, и труд, и вдохновение!» произведений учащихся ДХШ № 1 им. П.Ф. Рябова, посвященной 80-летию со дня ее основания, в торжественной обстановке в присутствии 9А класса в полном составе художник-педагог школы Ольга Алексеевна Грачева и группа ребят, самых активных создателей панно «Осенние листья», вручили плод своего коллективного творчества завучу по воспитательной работе гимназии № 12 Елене Михайловне Искандяровой.

Заведующая научно-исследовательским отделом музея, куратор выставки Елена Всеволодовна Голышенкова поздравила учащихся и педагогов гимназии со столь плодотворным результатом освоения Пушкинской карты. Директор ДХШ № 1 Ольга Ивановна Акимова напомнила о хорошей традиции сотрудничества художественной и общеобразовательной школы, рассказала о том, что ученики гимназии успешно оканчивают художественную школу, многие из них являются авторами работ представленных на выставке.

В завершении церемонии дарения ребята выразили благодарность О.А. Грачевой за проведение интересного мастер-класса «Этот волшебный мир батика» и высказали пожелание, чтобы панно «Осенние листья» заняло достойное место в их классе в канун Дня учителя.

Елена Голышенкова, искусствовед, куратор выставки