Онлайн-лекция «Виктор Борисов-Мусатов и мастера общества «Голубая роза»» состоялась | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

4 апреля в 12:00 в виртуальном филиале Государственного Русского музея в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи прошла онлайн-лекция «Виктор Борисов-Мусатов и мастера общества «Голубая роза»».

DSC_0114 DSC_0116

Лекция была посвящена произведениям художников общества «Голубая роза», которые представлены на одноименной выставке в Михайловском замке (2 марта—29 мая 2017). Экспозиция представляет творчество В.Э. Борисова-Мусатова (1870–1905) – одного из ведущих мастеров русского символизма в контексте продолжения и развития его художественной программы в деятельности общества «Голубая роза».

Лекцию провела Прозорова Анна Владимировна, ведущий методист сектора методики экскурсионной и лекционной работы Государственного Русского музея, искусствовед.