Онлайн-лекция «Вселенная Эрьзи» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

25 октября  в виртуальном филиале Русского музея в Музее им. С.Д. Эрьзи в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 140-летию со дня рождения великого скульптора, состоялась лекция «Вселенная Эрьзи». Она проходила в режиме видеоконференцсвязи, в которой принимали участие Государственный Русский музей и его виртуальные филиалы в Калуге, Майкопе, Самаре, Тамбове, Южно-Сахалинске.

Для всех желающих была доступна и онлан-трансляция на сайте НП «Виртуальный Русский музей». Лекцию подготовила  заместитель директора по научной работе  Александра Михайловна Лобанова.

С приветственным словом к слушателям обратилась директор Мордовского республиканского музея изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи Людмила Николаевна Нарбекова, которая познакомила зрителей с программой большого юбилейного проекта к 140-летию С.Д. Эрьзи.