От «Реки времени» до Волги | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Людмила Нарбекова передала каталог своих работ победителю музейного конкурса из Саратова.

С 10 апреля по 12 мая в Главном здании республиканского музея проходила выставка заслуженного работника культуры РМ, Председателя СХ РМ, директора МРМИИ им. С.Д. Эрьзи, модельера, живописца, графика, сценографа, педагога Л.Н. Колчановой-Нарбековой. Экспозиция юбилейной выставки автора «Река времени» включала более 60 работ.

На фоне выставки в группе музея во ВКонтакте состоялся розыгрыш памятных призов от Людмилы Николаевны. Победителем стала Елена Уханова из города Саратова. Получить каталог произведений из рук автора пришёл двоюродный брат триумфатора. По словам Николая, сестра почти каждое лето бывает в Саранске, поэтому мы не сомневаемся, что она получит заслуженный приз из рук родственника ещё раньше, чем почта оформила бы документы на посылку. Будем рады видеть Елену, её родных и друзей в Музее Эрьзи.

1 2

В социальных сетях Музея Эрьзи регулярно проводятся конкурсы, викторины и розыгрыши призов. Чаще всего подарками становится сувенирная продукция наших экспонентов – художников и фотографов. Победители получают буклеты выставок, каталоги произведений мастеров, магниты, открытки. Порой, авторы безвозмездно передают в наш призовой фонд собственные творения (как правило, произведения искусства небольшого формата).

Участвуйте в наших конкурсах, друзья! Удача обязательно улыбнётся вам.

Р.А. Танасейчук, зав. сектором информ. коммуникаций