Первая часть видеолекции об архитектурных проектах студентов | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Архитектура музея является обязательной темой учебных проектов, предлагаемых студентам, обучающимся по направлению Архитектура на старших курсах вузов. В качестве интересных примеров учебных разработок для Саранска в первой части видеолекции Виктора Махаева «Современный музей: проектируют студенты» рассмотрены проекты музея истории города, музейного комплекса между улицами Советской и Московской, арт-кластера на базе реконструированного цеха завода «Лисма», третьего корпуса музея им. С.Д. Эрьзи, музея финно-угорской культуры, индустриального музея. Дипломные проекты были выполнены студентами кафедры архитектурного проектирования и дизайна Мордовского университета в 2010-2018 годах.