Первая встреча девятого этапа | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

После летних каникул возобновил работу благотворительный проект «Мы нашли таланты!» – 13 сентября состоялась первая встреча девятого этапа. В музей приехали ребята из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей и Саранской общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями слуха. Из пятнадцати записавшихся на проект – шестеро новеньких, остальные дети хорошо нам знакомы по прошлым этапам. Идеальная форма для знакомства – взяться за руки и встать в круг, когда каждый видит лица и эмоции всех. После дружеской встречи в фойе ребята прошли на экспозицию персональной выставки заслуженного художника РМ Евгения Балакшина, экскурсию по которой провёл куратор выставки, старший научный сотрудник музея В.Б. Махаев.

Во второй части занятия под руководством Виктора Борисовича юные художники выполнили натюрморт в технике пастели. Яркие пушистые астры расцвели на каждом листе, как будто обещая тёплую осень и не менее тёплые встречи.

Н.С. Осянина, заведующая отделом музейной педагогики, руководитель проекта