Петербургские дни в Мордовии | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

9 июня был дан старт «Петербургским дням» в Мордовии. На пять летних дней Саранск превратится в уникальную площадку для глубокого осмысления социальных и творческих процессов: участники получили возможность присоединиться к семинарам, лекциям и мастер-классам.

Сотрудники Музея Эрьзи тоже поучаствовали в культурных дискуссиях. В первый «петербургский» день на площадке Мордовского республиканского объединенного краеведческого музея им. И. Д. Воронина открылись сразу два модуля: «Проектное управление в сфере культуры» и «Наследство щедрое храня… Полвека подготовки реставраторов в Суздальском филиале СПБГИК». В рамках проекта обсудили стратегии продвижения мини-музеев, особенности формирования проектных команд и составления туристической карты региона.

bG-KVD0XukU1xRLW0G5kF23zSb8tzbvKU_ovXNAAwgR2NUxst6HUDo_RTAkSAuSaFHcn4264g61eZQHNsMVuH_mR


Напоминаем, что проект «Петербургские дни» проводится Санкт-Петербургским государственным институтом культуры с 2017 года. Его цель – сохранение и развитие народной художественной культуры, а также популяризация образования, особо значимые в Год культурного наследия народов России.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ