«Пластовская осень» ждёт картины Федота Сычкова | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

В самом начале осени, с 3 по 5 сентября, в Ульяновске пройдёт ХII Международная ассамблея художников «Пластовская осень», посвящённая Году культурного наследия в Российской Федерации и 350-летию села Прислонихи – родины народного художника СССР Аркадия Пластова.

«Ключевым выставочным проектом» назвали сотрудники Ульяновского художественного музея участие произведений народного художника Мордовии, заслуженного деятеля искусств РСФСР и МАССР Ф.В. Сычкова в праздничных мероприятиях. Тридцать работ, вошедших в состав выставки «Федот Сычков – художник радости», будут тематически созвучны программе Ассамблеи, включающей Международную научную конференцию «История села, сельского храма, малые города и ландшафты России», а также разнообразные мероприятия: «Забавы нашего села», «Деревенский праздник», «Завалинка».

Подготовка к выставке за пределами музея это серьёзный процесс, в котором участвуют сотрудники отдела учета и хранения, реставраторы музея: отбор и реставрация произведений, замена рам, оформление договоров и страховых документов. Один из ответственных моментов подготовки выездной выставки – упаковка произведений живописи Ф.В. Сычкова показан в фотографиях.

Л.Г. Бертяева, куратор выставки ст. науч. сотрудник

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ