Победители «Модный лук и стрелы» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

Музей Эрьзи вошёл в число победителей первого цикла конкурса «Креативный музей» Благотворительного фонда Владимира Потанина, направленного на развитие партнерств учреждений культуры и творческих сообществ.

На конкурс было подано 211 заявок из 72 субъектов РФ, победителями стали 22 проекта. Один из них – проект «Модный лук и стрелы», разработанный Анастасией Карповой, научным сотрудником отдела ДПИ и Натальей Челмакиной, зав. отделом ДПИ при поддержке партнеров – Союза дизайнеров РМ и Союза Художников РМ.

1 2

Проект направлен на консолидацию инициатив профессионального художественного сообщества Мордовии и создание условий для развития креативной индустрии. Творческая молодежь под руководством дизайнеров и художников переосмыслит традиционные узоры и орнаменты для создания современных костюмов. Предполагается организация творческих лабораторий по художественному текстилю, в рамках которых будут созданы модные аксессуары, предметы одежды по мотивам национального костюма.

Поздравляем коллег и желаем успешной реализации проекта, который начнется 1 ноября 2022 года. Размер гранта – 3 000 000 руб.

Подробнее: https://fondpotanin.ru/press/news/itogi-konkursa-krea..

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ