Побывать в «креативном пространстве» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

Сегодня в Выставочном зале МРМИИ им. С.Д. Эрьзи научные сотрудники музея приняли участие в методическом занятии по выставке «Город для человека – креативное пространство». Его провёл наш коллега, кандидат искусствоведения, куратор проекта Виктор Махаев.

8

Виктор Борисович вспомнил 2004 год, когда в Мордовском госуниверситете была создана кафедра архитектуры и дизайна; рассказал о том, как формировался единый творческий коллектив преподавателей и студентов.

На примере дипломных и курсовых проектов было рассказано о методике преподавания архитектурных дисциплин, о летних выездных практиках в городах России и аналитических разработках студентов.

Итогом обучения каждого студента является дипломный проект, включающий графическую часть, макет, записку и портфолио. Лектор уделил особое внимание дипломным проектам, завоевавшим награды международных смотров-конкурсов.

2 5 3 6 7

Обращаем внимание жителей и гостей Саранска. 17 и 18 ноября – последние дни работы выставки «Город для человека – креативное пространство».

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ